Резюме №40702     Обновлено 24 января 2016      314    
От 20 000 руб/мес
Ишим

Мужчина, 64 года, состою в браке

Дети: есть (1982)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

4 месяца

август 2015 — ноябрь 2015

КОНТРОЛЕР контрольно-ревизионного отдела

[email protected] (Торговля), Ишим

Предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны покупателей и персонала. Проведение проверок и служебных расследований по тревожным событиям. Контроль соблюдения технологий приемки, утилизации, возврата ТМЦ. Проверка на предмет хранения просроченного товара, соблюдение температурных условий хранения товара Осуществление непрерывного видеонаблюдения за обстановкой на объекте и прилегающей территории. Своевременное информирование вышестоящего руководства о выявленных нарушениях. Оперативное реагирование на чрезвычайные и внештатные ситуации. Составление отчетности о проделанной работе. Участие в проведении служебных расследований. Работа с видеоархивами. Осуществление контроля за исправным состоянием системы видеонаблюдения.


5 месяцев

февраль 2014 — июль 2014

Юрисконсульт

Филиал ФБУ здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области" (Ишим), Услуги

Консультация юридических и физических лиц по вопросам защиты прав потребителей, составление претензий, исковых заявления, представительство в суде, проведение "горячих линий". По всем этим вопросам взаимодействие со средствами СМИ, телевидением и радиовещанием. Организация работы по обеспечению предприятия нормативными правовыми документами, необходимыми для осуществления деятельности предприятия; по учету и ведению баз нормативных правовых актов; Ведение договорной работы на предприятии: определял формы договорных отношений; разрабатывал проекты договоров; проверял соответствие законодательству проектов договоров.
По всем показателям данных обязанностей результаты положительные, нареканий и замечаний от работодателя, а также консультируемых юридических и физических лиц не поступало.


2 года 5 месяцев

июль 2008 — ноябрь 2010

Юрист

Частная юридическая практика (Юриспуденция), Ишим

Договорная работа: заключение, изменение, расторжение, правовая экспертиза договоров, подготовка сопроводительной документации к гражданско-правовым договорам. Претензионная работа: досудебное урегулирование спора, ведение переговоров с контрагентом о предмете спора, составление деловых писем, претензий, ответов на претензии, контроль исполнения претензионных сроков.Представление и защита интересов в судах: в мировом суде, судах общей юрисдикции всех инстанций, арбитражном суде всех инстанций. Участие в судебных заседаниях в качестве представителя (истца, ответчика), составление исковых заявлений, отзывов, запросов, ходатайств, иных процессуальных документов, жалоб.
Взаимодействие с органами государственной власти‚ органами местного самоуправления;
представление интересов компании в налоговых‚ судебных и государственных органах при решении вопросов связанных с деятельностью компании. Оказание юридической помощи юридическим и физическим лицам при составлении документов.


10 месяцев

октябрь 2007 — июль 2008

Юрисконсульт

Управляющая организация ООО «Ваш дом» (Услуги ЖКХ), Ишим

Организация работы по обеспечению взысканию просроченной задолженности, предприятия нормативными правовыми документами, необходимыми для осуществления деятельности предприятия; по учету и ведению баз нормативных правовых актов, Разработка, заключение, пролонгация, расторжение договоров, анализ правовых рисков при заключении договора (подряд, услуги, поставка и т.д.), ведение претензионно-исковой работы (досудебное урегулирование спора, предъявление претензий контрагенту, подготовка ответов на претензии, составление и подача искового заявления в суд), составление процессуальных документов: исковых заявлений, ходатайств, жалоб на решения судов, представление и защита интересов организации в судах общей юрисдикции, арбитраже, консультирование работников предприятия по правовым вопросам.


8 лет 2 месяца

январь 1999 — март 2007

Главный специалист-эксперт одела юридической и кадровой службы

Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Тюменской области (Услуги безработным), Ишим

Курировал Центры занятости юга Тюменской области по вопросам законности постановки и снятия с учета безработных граждан, а также по кадровым вопросам, в том числе по вопросам законности и обоснованности увольнения граждан с работы и другим вопросам трудового законодательства.. В необходимых случаях подготавливал исковые заявления, осуществлял представительство в суде. Организация работы по обеспечению предприятия нормативными правовыми документами, необходимыми для осуществления деятельности предприятия; по учету и ведению баз нормативных правовых актов; Ведение договорной работы на предприятии: определял формы договорных отношений; разрабатывал проекты договоров; проверял соответствие законодательству проектов договоров.
Награжден Почетной грамотой Департамента, четырежды поощрялся денежной премией.
Присвоен квалификационный разряд Советник государственной службы 2-го класса


1 год 1 месяц

ноябрь 1997 — декабрь 1998

Государственный регистратор по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Администрация г.Ишима - Комитет по земельным ресурсам и землеустройству в кадастровое бюро (Муниципальная деятельность), Ишим

Информационное обслуживание юридических и физических лиц по вопросам, связанным с земельным законодательством и сделкам с недвижимостью. Договорная работа.. Получение выписок из ЕГРП, кадастровых паспортов на объекты недвижимости, регистрация права собственности, права хозяйственного ведения, прекращение права хозяйственного ведения, проведение проверок на наличие, отсутствие ограничений, обременений на отчуждаемое имущество., представительство в суде. правовая экспертиза документов по сделкам с недвижимым имуществом (приватизация, купля-продажа, наследство, ипотека, аренда, дарение, мена и т.д.) Претензионно-исковая работа с арендаторами, фактическими пользователями


1 год 6 месяцев

апрель 1996 — октябрь 1997

Юрист

Ишимский филиал ТОО "Салют" (Торговля), Ишим

Ведение юридической и кадровой работы, с возложением обязанностей начальника службы безопасности филиала. Корректировка и разработка внутренних документов общества с целью приведения в соответствие действующему законодательству. Составление и анализ договоров, контрактов, писем, справок, учредительных и других документов. Подготовка правовых заключений. Составление исков, претензий и других документов. Досудебная работа с контрагентами и государственными органами по спорным вопросам. Защита интересов в арбитражном суде и судах общей юрисдикции.


1 год 1 месяц

март 1995 — март 1996

Нотариус

Управление юстиции Тюменской области (Нотариальная деятельность), Ишим

Оказание услуг юридическим и физическим лицам по вопросам, связанным с осуществление нотариальной деятельности (подготовка проектов различных договоров, завещаний, доверенностей и других юридически значимых действий), ведение наследственных дел Сдал квалификационные экзамены - получил лицензию на право занятия нотариальной деятельностью


8 месяцев

июль 1994 — февраль 1995

Юрист

Ишимский филиал АООТ "Строительный банк" (Банковская деятельность), Ишим

Подготовка и сдача документов в гос. органы (ИФНС, ПФР, ФСС, Министерство юстиции, Росстат) по регистрации, ликвидации юр.лиц, внесению изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Юридическое сопровождение основной деятельности: правовая экспертиза/подготовка проектов договоров, работа с учредительными документами (оформление решений по предусмотренным законом вопросам, регистрация изменений, вносимых в учредительные документы, либо в сведения ЕГРЮЛ), разработка проектов правовых документов, представление, согласование этих документов в законодательных и исполнительных органах местного самоуправления, в правоохранительных, надзорных и контролирующих органах, представительство в органах государственной власти и органах местного самоуправления, правоохранительных, надзорных и контролирующих органах, разработка внутренних документов банка, положений, регламентов, правил, инструкций и т.д, ведение претензионно - исковой работы, представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Осуществлял обязанности начальника службы безопасности филиала банка.


1 год 6 месяцев

август 1992 — январь 1994

- Начальник информационно-кадровой службы

Производственно коммерческое акционерное общество "Коммерческий центр" (Торговая деятельность), Ишим

Ведение юридической, кадровой работы, в том числе подбор и проверка кадров на вакантные должности. Возглавлял службу безопасности центра при штатной численности 110 человек. Инкассация Организация и контроль за соблюдением должностных обязанностей подчиненными, организация и контроль за ведением договорной работы в обществе, разработка предложений по ее пересмотру и изменению, согласование и визирование проектов договоров заключаемых от имени общества, принятие мер по разрешению разногласий по правовым вопросам, нотариальное удостоверение или государственная регистрация отдельных видов договоров. Организация работы по оформлению правоустанавливающих документов в отношении объектов недвижимости принадлежащих обществу. Представление интересов общества при проверках, проводимых государственными контрольно-надзорными органами (Прокуратура, Полиция, Роспотребнадзор, МЧС, Гостехнадзор, ГЖИ), контроль за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов.Осуществление правовой экспертизы проектов приказов, инструкций, положений и иных внутренних локальных актов правового характера. Организация претензионно-исковой работы, представление интересов общества в суде, арбитражном суде, ведение судебных и арбитражных дел. Организация работы с должниками общества в рамках исполнительного производства. Подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности общества, консультирование работников по различным правовым вопросам. -Регистрация АО внесение изменений в учредительные документы общества, внесение изменений в ЕГРЮЛ. Осуществление мониторинга действующего законодательства. Защита интересов АО в арбитражном суде и судах общей юрисдикции


10 лет 8 месяцев

декабрь 1981 — июль 1992

Старший оперуполномоченный уголовного розыска, следователь

УВД г.Ишима и Ишимского района (Правоохранительная деятельность), Ишим

Правоохранительная деятельность, в том числе возбуждение, расследование уголовных дел, дорос подозреваемых, потерпевших, свидетелей. Проведение оперативно-розыскные мероприятия, в том числе задержание подозреваемых
Награжден медалью "за 10 лет безупречной службы", заносился на доску почета, трижды награждался ценным подарком, 7 раз денежным поощрением, трижды объявлялась благодарность


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1986 г.

Тюменский юридический институт МВД РФ, г. Тюмень

Факультет: Правоведение

Специальность: Юрист-правовед


Курсы и тренинги

6 месяцев

Дата окончания: февраль 2004 г.

"Консультант Плюс технология 3000 "

ЗАО «Центр компьютерных технологий», г. Ишим



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

В 2004 году прошел курс обучения «Консультант Плюс технология 3000 в ЗАО «Центр компьютерных технологий» - получил сертификат.


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)


Водительские права:

Категории B (1986 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

В профессии 26 лет. Зa вpeмя тpyдoвoй дeятeльнocти пpиoбpёл опыт делового общения с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, нaвыки paбoты по разработке, заключению, пролонгации, расторжению договоров, анализу правовых рисков при заключении договора (подряд, услуги, поставка и т.д.), ведению претензионно-исковой работы (досудебное урегулирование спора, предъявление претензий контрагенту, подготовка ответов на претензии, составление и подача искового заявления в суд), по составлению процессуальных документов: исковых заявлений, ходатайств, жалоб на решения судов по представлению и защите интересов организации в судах общей юрисдикции, арбитраже, по консультированию работников предприятия по правовым вопросам. Подготовка и отслеживание всех уставных документов предприятия с внесением соответствующих изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ, участие в переговорах с контрагентами по спорным юридическим вопросам. Так же приобрел опыт организации работы по обеспечению предприятий нормативными правовыми документами, необходимыми для осуществления деятельности предприятия; по учету и ведению баз нормативных правовых актов, по ведению договорной работы на предприятии, определению формы договорных отношений; разработке и экспертизе проектов договоров; проверке на соответствие их действующему законодательству. Опыт работы по раскрытию, предупреждению и пресечению противоправных действий, проведению оперативно-розыскных мероприятий, проверок и служебных расследований по тревожным событиям.


 Ваши хобби, увлечения:

Охота, рыбалка


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Контактен, выдержан, неконфликтен, дисциплинирован. Аналитический склад ума. Для руководителя, которому нужны грамотные специалисты-аналитики, могу быстро стать незаменимым помощником. Юрист-практик - ставится задача, я ее решаю. С коллегами легко нахожу общий язык. Высокий уровень работоспособности и обучаемости. В силу опыта работы в судебной системе, хорошо ориентируюсь в гражданских делах, значительный опыт по работе в исковом и приказном производстве, знаю основные ошибки истцов и ответчиков, могущие привести к проигрышу в судебном процессе. Опыт по делам об административных правонарушениях., в т.ч. в делах, связанных с нарушениями законодательства о защите прав потребителей. Знаю подводные камни, на которых чаще всего спотыкаются обе стороны процесса, могу с достаточно высокой точностью определить результат судебного разбирательства. Владение ПК на уровне уверенного пользователя (MS Office‚ СПС «Консультант», «Гарант», «Кодекс»).
Аккуратность‚ внимательность и грамотность при составлении проектов юридических документов,
нацеленность, на результат, умение отстоять свою точку зрения, настоять на наиболее правильном решении поставленной задачи, способность быстро находить решение в сложившейся нестандартной ситуации, дать правовую оценку и найти юридически правильное решение Сремление к повышению профессионального развития, лидерские и аналитические способности, способность убеждать и вызывать доверие, здоровые амбиции, дисциплинированность, активность, умение планировать рабочий день, ориентация на результат, отсутствие вредных привычек, самомотивация, коммуникабельность. Cпocoбeн paбoтaть c бoльшим oбъeмoм дoкyмeнтoв. Ecть oпыт paбoты кaк caмocтoятeльнo, тaк и в кoмaндe
Большое желание работать в реальном секторе. Люблю свою работу и умею работать. Ищу место с достойной заработной платой, позволяющей отказаться от подработок и посвятить все время одному делу.

Имею компьютер, принтер, ксерокс, сканер, быстроскоростной доступ к Интернету,


Похожие резюме
От 20 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 27 лет
От 15 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 30 лет
От 15 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 29 лет

Еще 3 похожих резюме